Botella deportiva de plástico sin BPA con marcador de hidratación 1L
Código: 55793
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Alrededor)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca acompañe cada pausa de agua con una botella
Botella fabricada en plástico reciclado, con capacidad de 1 litro y cuerpo transparente para controlar el consumo de agua durante el día. Incorpora marcador de capacidad en litros y onzas, junto con frases motivadoras que ayudan a seguir una rutina de hidratación constante. El tapón de acero inoxidable aporta un cierre resistente e incluye cordón para llevarla cómodamente en mano o colgada. Libre de BPA, pensada para un uso diario en oficina, gimnasio o eventos corporativos con personalización.
Características principales
- Botella con marcador de hidratación
- Cuerpo transparente con medición en litros y onzas
- Tapón de acero inoxidable con cordón de transporte
- Libre de BPA para uso diario en trabajo y deporte
Características
| Código de producto: | 55793 |
| A partir de: | 35 unidades |
| Tamaño: | ø7.5 x 28 cm |
| Peso: | 119 gr |
| Material: | RPET / Acero Inox |
| Capacidad: | 1 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 900 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 40 x 40 x 58 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.09 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bidones de ciclismo personalizados de plástico baratos 500ml Crossfit
Precio desde: 1,07 €

Botella promocional de deporte barata con boquilla 700ml
Precio desde: 1,19 €

Bidón personalizado de tritán con boquilla plegable 650ml
Precio desde: 2,49 €

Botella de plástico plegable con mosquetón 460ml
Precio desde: 0,46 €

Bidón personalizado barato de plástico sin BPA 530ml
Precio desde: 0,70 €

Bidón personalizado reutilizable sin BPA en color 500ml
Precio desde: 1,50 €