Botella promocional de cristal con funda eco 500ml
Código: 38025
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la funda)

- 2 Colores (En la funda)

- 3 Colores (En la funda)

- 4 Colores (En la funda)

- Grabado Láser (En el cristal)
- Transfer digital a todo color (En la funda)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Botella de agua personalizada con diseño eco y materiales naturales
Bidón de línea nature fabricado en una elegante combinación de bambú y cristal. Con una capacidad de 500 ml, este bidón cuenta con un tapón a rosca de bambú. Incluye una funda con acabado de inspiración eco, que no solo protege el cristal, sino que también refuerza su estética natural. El asa de transporte en color nature facilita su manejo y movilidad. Presentado en una atractiva caja de diseño eco, ideal para empresas que buscan reflejar un compromiso con el medioambiente. Perfecto para eventos corporativos o como regalo promocional que resalte valores sostenibles.
Características principales
- Bidón de bambú y cristal con capacidad de 500 ml
- Tapón a rosca en bambú y funda de acabado eco
- Asa de transporte en color nature
- Presentado en caja de diseño eco kraft
Características
| Código de producto: | 38025 |
| A partir de: | 35 unidades |
| Tamaño: | ø6.3 x 22.5 cm |
| Peso: | 270 gr |
| Material: | Cristal/ Bambú |
| Capacidad: | 500 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7013 91 10 |
| En nuestra colección desde: | Agosto 2020 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja de presentación kraft con diseño. |
| Cantidad mínima para envío con palet: | 2880 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 44 x 25 x 36.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.5 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Botella de cristal personalizada con funda 420ml
Precio desde: 1,00 €

Botella de agua personalizada de cristal con funda 500ml
Precio desde: 1,10 €

Botella para merchandising sostenible hecha de vidrio con tapa de FSC 1L
Precio desde: 2,60 €

Botella de cristal barata de colores llamativos 500ml
Precio desde: 0,89 €

Botella de cristal personalizada con funda 750ml
Precio desde: 2,33 €

Botella de cristal con tapón de plástico reciclado 750ml
Precio desde: 1,60 €