Bolsa clásica de papel kraft con asas cortas para publicidad 90 g/m2
Código: 47889
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Transforma tus regalos promocionales con nuestra bolsa de papel kraft personalizada
Bolsa de papel kraft de 90 g/m², fabricada en Europa, ideal para empresas que buscan una solución práctica y personalizable para sus necesidades de empaque. Disponible en una variedad de tamaños, formas y colores, esta bolsa ofrece versatilidad para adaptarse a diferentes tipos de productos. Las asas cortas facilitan su transporte, mientras que su diseño sencillo permite que el logotipo de su empresa destaque. Perfecta para eventos corporativos, ferias comerciales o como empaque para regalos promocionales.
Características principales
- Bolsa de papel kraft con gramaje de 90g/m2
- Disponible en varios tamaños, formas y colores
- Hecha en Europa
- Asas cortas para un transporte cómodo
Características
| Código de producto: | 47889 |
| A partir de: | 50 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 22 x 27 x 10 cm |
| Peso: | 30 gr |
| Material: | Papel |
| País de fabricación: | Portugal |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| En nuestra colección desde: | Julio 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 22 x 58 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.048 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 300 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa kraft personalizada pequeñas blancas 90 g/m2
Precio desde: 0,22 €

Bolsa publicitaria barata de papel craft blanco 90 g/m2
Precio desde: 0,30 €

Bolsa mediana de papel laminado de colores con asa de cordón
Precio desde: 0,89 €

Bolsa kraft personalizada pequeña asa torcida 115 g/m2
Precio desde: 0,21 €

Bolsa kraft personalizada con cinta decorativa 280 g/m2
Precio desde: 0,41 €

Bolsa de papel personalizada barata kraft 100 g/m2
Precio desde: 0,34 €