Neceser de algodón reciclado a rayas con cremallera 180g/m²
Código: 55850
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
75
-
150
-
375
-
750
-
1500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un neceser que hace tu marca más visible en cada entrega
Neceser fabricado principalmente en algodón reciclado 180 g/m², en tono natural y con un diseño de rayas horizontales que aporta una imagen cuidada. Incorpora un compartimento principal con cierre de cremallera para mantener el contenido ordenado y accesible. Añade una etiqueta exterior con logotipo de algodón reciclado, útil para comunicar el origen del material. Por su formato, resulta práctico para guardar básicos de viaje, material de oficina o pequeños accesorios en acciones de bienvenida, ferias y eventos corporativos.
Características principales
- Neceser en algodón reciclado con diseño de rayas horizontales
- Cierre de cremallera en compartimento principal para uso diario
- Etiqueta exterior con logotipo de algodón reciclado visible
- Gramaje 180g/m2 para una presencia consistente en merchandising
Características
| Código de producto: | 55850 |
| A partir de: | 75 unidades |
| Tamaño: | 22 x 17 x 6 cm |
| Peso: | 25 gr |
| Material: | Algodón Reciclado/ Poliéster RPET 180 g/ m2 |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 14400 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 28 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.04 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.6 kg |
| Cantidad por caja: | 300 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser personalizado barato de poliéster con 2 cremalleras
Precio desde: 1,41 €

Neceser personalizado de algodón 340 g/m2 para regalo
Precio desde: 1,19 €

Neceser personalizado resistente de poliéster en color vivo
Precio desde: 0,66 €

Neceser personalizado de algodón y yute de comercio justo 220 gr
Precio desde: 1,09 €

Neceser publicitario de poliéster reciclado y RPET repelente al agua
Precio desde: 7,26 €

Neceser personalizado de PVC transparente a color
Precio desde: 0,77 €