Neceser de algodón reciclado con cordón y cremallera 240g/m²
Código: 55901
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
70
-
140
-
350
-
700
-
1400
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Un neceser que pone tu marca en manos de tu equipo y tus clientes
Neceser de algodón reciclado de 240 g/m² con un formato práctico para organizar básicos de viaje, oficina o eventos. Incorpora un compartimento principal con cierre de cremallera para mantener el contenido protegido y a mano. Integra un cordón original para transporte sencillo, fijado mediante una argolla plateada que mejora el agarre y el acceso rápido. Lleva una etiqueta exterior con el logotipo de algodón reciclado, útil para identificar el material. Opción adecuada para merchandising con logo en acciones de marca y welcome packs corporativos.
Características principales
- Neceser de algodón reciclado con cierre de cremallera
- Tejido resistente de 240 g/m² para uso diario en empresa
- Cordón de transporte con argolla plateada para fácil acceso
Características
| Código de producto: | 55901 |
| A partir de: | 70 unidades |
| Tamaño: | 24 x 18 x 8 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Material: | Algodón Reciclado/ Poliéster RPET 240 g/ m2 |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 5600 unidades |
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 55 x 45 x 25 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13.6 kg |
| Cantidad por caja: | 200 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser personalizado barato de poliéster con 2 cremalleras
Precio desde: 1,41 €

Neceser personalizado de algodón 340 g/m2 para regalo
Precio desde: 1,19 €

Neceser personalizado resistente de poliéster en color vivo
Precio desde: 0,66 €

Neceser personalizado de algodón y yute de comercio justo 220 gr
Precio desde: 1,09 €

Neceser publicitario de poliéster reciclado y RPET repelente al agua
Precio desde: 7,26 €

Neceser personalizado de PVC transparente a color
Precio desde: 0,77 €