Neceser a rayas con cierre de cremallera algodón reciclado
Código: 55898
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
65
-
130
-
325
-
650
-
1300
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca viaje con un neceser pensado para el día a día
Neceser de algodón reciclado de 220g/m² con diseño a rayas verticales para un uso diario ordenado. El compartimento principal se cierra con cremallera para mantener el contenido protegido y fácil de localizar. Incluye etiqueta exterior con el logotipo de algodón reciclado, útil para reforzar mensajes de materia prima en la comunicación interna. Tamaño práctico para llevar en bolso, mochila o maleta. Recomendable como artículo de apoyo en acciones de RR. HH., ferias o bienvenida corporativa con tu logo.
Características principales
- Neceser a rayas con compartimento principal de fácil acceso
- Cierre de cremallera para mantener el contenido bien protegido
- Etiqueta exterior con logotipo de algodón reciclado
Características
| Código de producto: | 55898 |
| A partir de: | 65 unidades |
| Tamaño: | 22.5 x 17 x 10 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Material: | Algodón Reciclado/ Poliéster RPET 220 g/ m2 |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 4200 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 50 x 20 x 20 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.02 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 4.4 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Neceser personalizado barato de poliéster con 2 cremalleras
Precio desde: 1,41 €

Neceser personalizado de algodón 340 g/m2 para regalo
Precio desde: 1,19 €

Neceser personalizado resistente de poliéster en color vivo
Precio desde: 0,66 €

Neceser personalizado de algodón y yute de comercio justo 220 gr
Precio desde: 1,09 €

Neceser publicitario de poliéster reciclado y RPET repelente al agua
Precio desde: 7,26 €

Neceser personalizado de PVC transparente a color
Precio desde: 0,77 €