Bolsa multifunción de algodón reciclado con cinta bandolera
Código: 56118
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Transfer digital a todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La bolsa que acompaña tu marca en reuniones, ferias y oficina
Bolsa multifunción de algodón canvas reciclado pensada para el uso diario en empresa. Incorpora un amplio compartimento principal y un bolsillo interior con cierre de cremallera para llevar documentación, llaves o accesorios con mayor control. Añade dos bolsillos exteriores para tener a mano lo que más se usa durante el día. Incluye asa doble de mano con refuerzo y una cinta bandolera ajustable que permite alternar entre transporte al hombro o en mano según el ritmo de trabajo. Recomendable para congresos, visitas comerciales o bienvenida a nuevos empleados.
Características principales
- Bolsa multifunción con compartimento principal amplio y cómodo
- Bolsillo interior con cremallera para objetos pequeños
- Dos bolsillos exteriores y asa doble reforzada para uso diario
- Bandolera ajustable para llevarla al hombro o en mano
Características
| Código de producto: | 56118 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 59 x 39 x 20 cm |
| Peso: | 520 gr |
| Material: | Algodón reciclado |
| Capacidad: | 43 L |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Género: | Unisex |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 480 unidades |
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 43 x 61.5 x 32 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.085 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 15.6 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa de viaje personalizada con correa y repelente al agua
Precio desde: 28,49 €

Bolsa de viaje de gran capacidad de poliéster RPET
Precio desde: 8,36 €

Bolsa de viaje personalizada de canvas elegante
Precio desde: 24,59 €

Portatrajes barato non-woven con cremallera 70 g/m2 Basic
Precio desde: 1,66 €

Bolsa de mano personalizada de PVC tipo bowling
Precio desde: 8,06 €

Bolsa de viaje personalizada versátil con interior forrado
Precio desde: 13,09 €