Bolsa térmica con interior aluminio y asas de 60cm reforzadas
Código: 55810
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu marca viaje con esta bolsa nevera en cada evento
Bolsa nevera de tejido Non-woven, pensada para transportar comida y bebida en desplazamientos cortos. Incluye cierre de cremallera para mantener el contenido protegido y un interior con acabado en aluminio que ayuda a conservar la temperatura durante más tiempo. Las asas medianas reforzadas de 60cm facilitan el transporte y el fuelle en la base aporta capacidad extra y mejor apoyo. Incorpora bolsillo frontal abierto para accesos rápidos y soporta hasta 5kg. Opción práctica para acciones de marca en ferias, oficina o eventos.
Características principales
- Bolsa nevera non-woven con interior aluminio y cremallera
- Asas reforzadas de 60cm para transporte cómodo
- Fuelle en la base y bolsillo frontal abierto
- Resistencia de carga hasta 5kg
Características
| Código de producto: | 55810 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 44.5 x 34 x 15 cm |
| Peso: | 81 gr |
| Material: | Non-Woven/ Aluminio |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1000 unidades |
| Embalaje intermedio: | 25 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 46 x 42 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 4.25 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa térmica corporativa poliéster 600D con dos compartimentos
Precio desde: 3,74 €

Bolsa nevera para publicidad para llevar 6 latas
Precio desde: 1,10 €

Mochila nevera personalizada con bolsillos de malla Discover
Precio desde: 4,45 €

Nevera publicitaria barata non-woven con capacidad para 6 latas
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de la compra non-woven frigorífica 80 g/m2
Precio desde: 1,33 €

Bolsa nevera de RPET jaspeado con capacidad para 6 latas
Precio desde: 2,89 €