Bolsa nevera de plástico reciclado con hebilla y aislante
Código: 55786
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
La nevera que lleva tu marca de la oficina al evento sin esfuerzo
Nevera confeccionada en 600D de plástico reciclado (RPET), pensada para el uso diario en oficina o desplazamientos. Diseño original con hebilla en ambos extremos, que ayuda a transportarla con más comodidad y a ajustar el cierre según la carga. Incorpora un compartimento interior principal térmico para mantener bebidas y alimentos a temperatura durante más tiempo. Incluye etiqueta identificativa de plástico reciclado (RPET), útil para reforzar el mensaje del artículo en acciones internas. Opción práctica para eventos, formaciones o detalle corporativo con logo.
Características principales
- Nevera térmica con hebillas para transporte más cómodo
- 600D de plástico reciclado (RPET) con etiqueta identificativa
- Compartimento principal térmico para frío o calor más duradero
Características
| Código de producto: | 55786 |
| A partir de: | 30 unidades |
| Tamaño: | 22.5 x 21 x 15 cm |
| Peso: | 210 gr |
| Material: | Poliéster 600D RPET/ PEVA |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1200 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 48 x 34 x 36 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 8.5 kg |
| Cantidad por caja: | 40 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa térmica corporativa poliéster 600D con dos compartimentos
Precio desde: 3,74 €

Bolsa nevera para publicidad para llevar 6 latas
Precio desde: 1,10 €

Mochila nevera personalizada con bolsillos de malla Discover
Precio desde: 4,45 €

Nevera publicitaria barata non-woven con capacidad para 6 latas
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de la compra non-woven frigorífica 80 g/m2
Precio desde: 1,33 €

Bolsa nevera de RPET jaspeado con capacidad para 6 latas
Precio desde: 2,89 €