Bolsa nevera isotérmica de poliéster con asas y bolsillos
Código: 55894
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu logo acompañe cada pausa con una bolsa nevera
Bolsa nevera isotérmica de poliéster de plástico reciclado (RPET). Incluye un compartimento principal acolchado que ayuda a mantener la temperatura y se cierra con cremallera, con tirador metálico para un uso más cómodo. En los laterales incorpora bolsillos abiertos para llevar servilletas, cubiertos o pequeños accesorios a mano. Las asas superiores facilitan el transporte en desplazamientos cortos. Opción práctica para acciones de marca en eventos, equipos comerciales o regalos de empresa en temporada de calor.
Características principales
- Bolsa nevera isotérmica con compartimento principal acolchado
- Cierre de cremallera con tirador metálico para uso diario
- Bolsillos laterales abiertos para accesorios y pequeños objetos
- Asas superiores para transporte cómodo en salidas y eventos
Características
| Código de producto: | 55894 |
| A partir de: | 35 unidades |
| Tamaño: | 25 x 25 x 15 cm |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | Poliéster 600D RPET/ Aluminio |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1200 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 44 x 64 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.08 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Bolsa térmica corporativa poliéster 600D con dos compartimentos
Precio desde: 3,74 €

Bolsa nevera para publicidad para llevar 6 latas
Precio desde: 1,10 €

Mochila nevera personalizada con bolsillos de malla Discover
Precio desde: 4,45 €

Nevera publicitaria barata non-woven con capacidad para 6 latas
Precio desde: 0,69 €

Bolsa de la compra non-woven frigorífica 80 g/m2
Precio desde: 1,33 €

Bolsa nevera de RPET jaspeado con capacidad para 6 latas
Precio desde: 2,89 €