Reloj de arena promocional con ventosa de 2 minutos
Código: 31239
Este es un artículo para usar en eventos corporativos para calcular el tiempo, también se usa para que los clientes controlen el tiempo en sus tareas diarias.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- 2 Colores (Delante)

- 3 Colores (Delante)

- 4 Colores (Delante)

- Gota de resina (Parte superior)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Controla tu tiempo con eficiencia.
Experimenta el paso físico del tiempo con este reloj de arena, diseñado para regalar a aquellos que necesiten controlar periodos cortos. Con su ventosa, se adhiere firmemente a cualquier superficie, permitiéndote controlar el tiempo con precisión durante 3,5 a 4 minutos. Fabricado en plástico, este accesorio no solo es duradero, sino también un elemento práctico.
Características principales
- Reloj de arena con ventosa
- Tiempo de 3,5 a 4 minutos
- Controla el tiempo en tareas diarias
- Hecho de plástico
¿Por qué es ideal?
- Ideal para medir tareas cortas, como pueden ser en la cocina.
- Ventosa para adherirlo a superficies lisas y que no se caiga.
Características
| Código de producto: | 31239 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | ø2.5 x 6 cm |
| Peso: | 13 gr |
| Material: | Plástico |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7013 99 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2018 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 20000 unidades |
| Embalaje intermedio: | 50 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 57 x 41 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.065 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 12.84 kg |
| Cantidad por caja: | 1000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Vela promocional aromática en soporte de cristal
Precio desde: 1,33 €

Vela corporativa aromática en caja de latón para decorar
Precio desde: 1,33 €

Bálsamo labial personalizado con logo aroma a vainilla SPF 10
Precio desde: 0,31 €

Protección solar con factor 20 con mosquetón 30ml
Precio desde: 1,14 €

Bolsa caliente en forma de corazón promocional calientamanos
Precio desde: 0,72 €

Espejo personalizado barato plegable para maquillaje
Precio desde: 0,22 €