Preservativo de látex en estuche individual para impresión
Código: 55884
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Delante)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
285
-
570
-
1425
-
2850
-
5700
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Haz que tu mensaje circule: preservativo para campañas y eventos
Preservativo de látex natural de alta calidad, lubricado y no espermicida, con tacto suave y acabado transparente. Incorpora depósito para un uso más seguro y un ajuste cómodo con 54mm de ancho. Se suministra en estuche individual, pensado para facilitar la distribución y permitir impresión en la funda. Recomendable conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz directa del sol. Adecuado para acciones de salud corporativa, campañas informativas o eventos con entrega controlada.
Características principales
- Preservativo lubricado con depósito para mayor seguridad
- Látex natural de alta calidad, suave y transparente
- Estuche individual apto para impresión y distribución en eventos
Características
| Código de producto: | 55884 |
| A partir de: | 285 unidades |
| Tamaño: | 5.6 x 5.6 x 0.9 cm |
| Material: | Látex |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4014 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2026 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 60000 unidades |
| Embalaje intermedio: | 200 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 48.4 x 33.3 x 32.7 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 2000 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Vela promocional aromática en soporte de cristal
Precio desde: 1,33 €

Vela corporativa aromática en caja de latón para decorar
Precio desde: 1,33 €

Bálsamo labial personalizado con logo aroma a vainilla SPF 10
Precio desde: 0,31 €

Protección solar con factor 20 con mosquetón 30ml
Precio desde: 1,14 €

Bolsa caliente en forma de corazón promocional calientamanos
Precio desde: 0,72 €

Espejo personalizado barato plegable para maquillaje
Precio desde: 0,22 €