Tarro grande de vidrio para alimentos con tapa de bambú 940ml
Código: 43533
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En la tapa)

- 2 Colores (En la tapa)

- 3 Colores (En la tapa)

- 4 Colores (En la tapa)

- 1 Color (En el tarro)

- Grabado Láser (En la tapa)
- Impresión a todo color (En la tapa)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Tarro de vidrio con tapa de bambú versátil
Recipiente de vidrio duradero con tapa de bambú, ideal para la conservación de alimentos. Con una capacidad de 940 ml, es perfecto para almacenar una variedad de productos. El vidrio es apto para microondas y lavavajillas, facilitando su uso y limpieza, aunque la tapa de bambú debe retirarse antes de estos procesos. Se presenta en una caja de papel kraft reciclado, subrayando su compromiso con la sostenibilidad. Ideal para empresas del sector alimentario que buscan soluciones prácticas y ecológicas para el almacenamiento y presentación de productos.
Características principales
- Recipiente de vidrio duradero con tapa de bambú
- Apto para microondas y lavavajillas (sin tapa)
- Capacidad de 940 ml, ideal para alimentos
- Suministrado en caja de papel kraft reciclado
Características
| Código de producto: | 43533 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | 20.3 x 8.5 x 8.5 cm |
| Peso: | 290 gr |
| Material: | Vidrio, Bambú |
| Capacidad: | 940 ml |
| Apto para microondas: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7013 42 00 |
| En nuestra colección desde: | Noviembre 2023 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja de papel kraft. |
| Medidas de la caja exterior: | 47 x 35 x 50 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.082 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 24 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set publicitario para queso y vino en estuche de bambú
Precio desde: 16,98 €

Set de cóctel para regalar a tus clientes con coctelera 500ml
Precio desde: 10,40 €

Petaca publicitaria para personalizar satinado 200ml
Precio desde: 2,89 €

Salero/Pimentero para regalar con diseño moderno
Precio desde: 2,93 €

Set de cubitos de hielo metálicos en bolsa
Precio desde: 4,50 €

Báscula de cocina personalizada de bambú digital hasta 5kg
Precio desde: 7,70 €