Guante de cocina 100% algodón con silicona antideslizante
Código: 55397
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Guante de cocina para manipular utensilios calientes con seguridad
Guante de cocina de algodón con silicona en un lado para mejorar el agarre al manipular utensilios calientes. El tejido ofrece un tacto cómodo para el uso diario, mientras la zona de silicona ayuda a reducir deslizamientos al sujetar bandejas, cazuelas o fuentes. Diseño pensado para uso práctico en cocinas profesionales, salas de descanso o eventos de empresa con servicio de catering. Opción adecuada para personalizar y utilizar en campañas de merchandising corporativo o packs de bienvenida.
Características principales
- Guante de cocina de algodón con cara de silicona antideslizante
- Silicona en un lado para un agarre firme de bandejas y cazuelas
- Accesorio práctico para manipular utensilios calientes con seguridad
Características
| Código de producto: | 55397 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 15 x 30 cm |
| Peso: | 64 gr |
| Material: | Algodón, Caucho |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6216 00 00 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2026 |
| País de envío: | Portugal / República Checa |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Sin embalaje individual. |
| Embalaje intermedio: | 100 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 33 x 58 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.073 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7.5 kg |
| Cantidad por caja: | 100 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set publicitario para queso y vino en estuche de bambú
Precio desde: 16,98 €

Set de cóctel para regalar a tus clientes con coctelera 500ml
Precio desde: 10,40 €

Petaca publicitaria para personalizar satinado 200ml
Precio desde: 2,89 €

Salero/Pimentero para regalar con diseño moderno
Precio desde: 2,93 €

Set de cubitos de hielo metálicos en bolsa
Precio desde: 4,50 €

Báscula de cocina personalizada de bambú digital hasta 5kg
Precio desde: 7,70 €