Molinillo de pimienta en madera de acacia con grabado
Código: 42230
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- 1 Color (Impresión circular)

- Grabado Láser Circular (Impresión circular)
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
El regalo premium perfecto para eventos gastronómicos: molinillo de pimienta de madera de acacia
Un molinillo de pimienta en madera de acacia te permite ofrecer un detalle premium. Tú podrás condimentar tus platos con pimienta recién molida, disfrutando de la combinación de acero inoxidable y cerámica que aporta durabilidad y precisión. Este utensilio de cocina es un regalo distinguido, especialmente tras eventos gastronómicos, que eleva la experiencia culinaria. Tu marca, presente en este objeto de calidad, se asociará con el buen gusto y la sofisticación, manteniendo una presencia constante en las mesas de tus clientes.
Características principales
- Molinillo de pimienta con carcasa de madera de acacia
- Mecanismo de acero inoxidable y cerámica
- Ideal como regalo premium tras eventos gastronómicos
Características
| Código de producto: | 42230 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | ø5 x 21 cm |
| Peso: | 433 gr |
| Material: | Madera |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 29 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2023 |
| País de envío: | Polonia |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 840 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 38 x 32 x 24 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.029 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11.48 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set publicitario para queso y vino en estuche de bambú
Precio desde: 16,98 €

Set de cóctel para regalar a tus clientes con coctelera 500ml
Precio desde: 10,40 €

Petaca publicitaria para personalizar satinado 200ml
Precio desde: 2,89 €

Salero/Pimentero para regalar con diseño moderno
Precio desde: 2,93 €

Set de cubitos de hielo metálicos en bolsa
Precio desde: 4,50 €

Báscula de cocina personalizada de bambú digital hasta 5kg
Precio desde: 7,70 €