Bolsa promocional con logo para pan de algodón 140 g/m2
Código: 40391
Bolsa para pan personalizada, la cual está fabricada en algodón, siendo un objeto que alcanzará una gran visibilidad al usarse con mucha regularidad.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Otra cantidad :
Paso 4. Elige el método de envío
- Estándar
Promociona tu panadería con un detalle barato
Bolsa para pan de algodón 140 g/m2. Evita que los clientes de tu panadería usen las clásicas fundas de papel regalándoles este merchandising como parte de tu siguiente promoción. Son un regalo económico pero, sobre todo, reutilizable, de manera que podrán llevarla siempre a su compra habitual. Asimismo, esta bolsa es apta para imprimir a todo color, por lo que podrás captar la atención de cualquier persona con un diseño creativo.
Características principales
- Bolsa para pan de algodón
- Gramaje de 140 g/m2
- Reutilizable
- Económica
- Con asas, para llevarla cómodamente
¿Por qué es ideal?
- Fomenta unas compras más sostenibles con esta bolsa reutilizable.
- El algodón es ideal para llevar alimentos ya que es más fresco.
Características
| Código de producto: | 40391 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | 20 x 50 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Material: | Algodón: 140 g/m² |
| País de fabricación: | India |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2022 |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 20 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 56 x 56 x 20 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 14.55 kg |
| Cantidad por caja: | 300 unidades |
Lo encontrarás en
Productos más populares

Set publicitario para queso y vino en estuche de bambú
Precio desde: 16,98 €

Set de cóctel para regalar a tus clientes con coctelera 500ml
Precio desde: 10,40 €

Petaca publicitaria para personalizar satinado 200ml
Precio desde: 2,89 €

Salero/Pimentero para regalar con diseño moderno
Precio desde: 2,93 €

Set de cubitos de hielo metálicos en bolsa
Precio desde: 4,50 €

Báscula de cocina personalizada de bambú digital hasta 5kg
Precio desde: 7,70 €